два числа относятся как 2:5 На какое число надо разделить второе число чтобы отношение стало равным 2:3?
какая правельная дробь увеличится в 4 раза если е ее числителю прибавить ее зна менатель?
Какая неправильная дробь уменьшится в 3 раза если к ее знаменателю прибавить ее числитель?
- 25.04.2018 09:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
два числа относятся как 2:5 На какое число надо разделить второе число чтобы отношение стало равным 2:3?
пусть a/b=2:5 тогда надо найти х, что бы
a/(b/x)=2:3
(a*x)/b=2:3
x*(a/b)=2/3
x* (2/5)=2/3
x=(2/3) :(2/5)=5/3
x=5/3=1⅔
какая правельная дробь увеличится в 4 раза если е ее числителю прибавить ее зна менатель?
дробь 1/3 результат: (1+3)/3=4/3 в 4 раза больше исходной
Какая неправильная дробь уменьшится в 3 раза если к ее знаменателю прибавить ее числитель?
дробь 2/1 результат: 2/(1+2)=2/3 в 3 раза меньше исходной
- 26.04.2018 21:21