Построите график функции у= х(2)-2|х| и определите при каких значениях С прямая У=Х+С имеет с графиком ровно 3 общие точки
- 23.04.2018 16:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x>=0 y=x^2-2x парабола ветви вверх нули 2 и 0
x<0 y=x^2+2x парабола ветви вверх нули 0 и -2
x^2-2|x|=x+C
x>0 x^2-3x-C=0 D=9+4C>0 C<-9/4 два корня
С=-9/4 -один корень
x<0 x^2+2x=x+C x^2+x-C=0
D=1+4C C=-1/4 - один корень
С<-1/4 - два
При С=-9/4 мы будем иметь три корня
- 24.04.2018 15:16