длинна отрезка АВ равна 24 см. точка С делит отрезок АВ в отношении 5:7. найдите длинну отрезка ВС , если известн, что АС< ВС.
- 03.01.2018 09:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Весь отрезок состоит из 5 + 7 = 12 частей. Пусть одна часть равна x см, тогда 12 частей или весь отрезок равен 12x. Зная, что весь отрезок равен 24 см, составим уравнение:
12x = 24
x = 2
Тогда длина BC равна 7 таким частям по условию, то есть BC = 2 * 7 = 14 см
- 04.01.2018 11:47