дана арифметическая прогрессия -6; -2; 2.Найдите сумму первых 50 членов.
- 18.06.2018 09:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(an)
a1=-6
a2=-2
d=a2-a1=-2-(-6)=-2+6=4
a50=a1+49d=-6+49*4=-6+196=190
S50=(a1+a50)*50/2=(-6+190)*50/2=4600
- 19.06.2018 00:12