1/cos^2+3 tgx -5=0 помогите решить уравнениееееее
- 20.05.2018 21:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/cos^2+3 tgx -5=0
(sin^ + cos^)/cos^2+3 tgx -5=0
tg^x +1 +3 tgx -5=0
tgx=t
t^2 +3t -4=0
D=25
t1=-4 ; tgx=-4 ; x1=2пи*n -19/45*пи , n E Z
t2=1 ; tgx=1 ; x2= пи*n + пи/4 , n E Z
ОТВЕТ
x1=2пи*n -19/45*пи , n E Z
x2= пи*n + пи/4 , n E Z
- 22.05.2018 06:58