из прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см вырезали квадрат со стороной 3 см .Найдите площадь оставшейся фигуры ,ответ дайте в см квадратых
ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА
- 03.06.2018 19:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для начала нам нужно найти площадь прямоугольного треугольника которая равна S=1/2ab
a=5cm
b=7cm
S=1/2*5*7=17см^2
Далее находим площадь квадрата
S=c*с
с=3
S=3*3=9см^2
площадь оставшейся фигуры равна:
S треугольника-S квадрата
Sоставшейся фигуры= 17,5-9=8,5 см^2
- 04.06.2018 06:44