(a^3+b^3+3b^2+3b+1)/(a^2-ab-a+(b+1)^2) при a=-корень из 3, и=4+корень из 3
- 14.01.2018 16:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a^3+b^3+3b^2+3b+1)/(a^2-ab-a+(b+1)^2)
a^3=-3
b^3=100+55
3b^2=57+24
3b=12+3
a^2=3
ab=-4-3
a=-
(b+1)^2=28+10
подставляем и получаем:
(-3+100+55+57+24+12+3+1)/(3--4-3-(-)+28+10)
после приводим подобные и получаем:
85+170/17+34.
выносим за скобки(в числитиле 85, в знаменателе 17) и получаем:
85(+2)/17(+2)
сокращаем и получаем 5
- 15.01.2018 03:56