(числитель)5 =(числитель)4
(знаменатель) 8х-11=(знаменатель) у
15х+11у=74
(система)
- 13.07.2018 08:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
К первому уравнению применяем основное свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних
Умножаем первое уравнение на 11, второе на (-5):
складываем
427х=854
х=2
у=(74-15х)/11=(74-30)/11=44/11=4
Ответ. (2;4)
- 14.07.2018 23:11