Периметр квадрата равен Р. найдите сторону квадрата,если:
1)Р=8b
2) P = 9b
3)P=36b
4)P=52b
- 13.07.2018 08:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a - сторона квадрата
Так как у квадрата все стороны равны тогда делим периметр на 4.
1) Р=8b
a=8b/4=2b
2) P=9b
a=9b/4=2,25b
3) Р=36b
a=36b/4=9b
4) P=52b/4=13b
- 14.07.2018 06:01