Решите уравнения и сделай проверку :
а)-3*(х-2)+4х=11
б)2у-(4-у)+(3у-2)=у+4
- 17.04.2018 06:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)-3(x-2)+4x=11
-3x+6+4x=11
x=11-6
x=5
Проверка:
-3*(5-2)+4*5=11
-15+6+20=11
11=11
б)2y-(4-y)+(3y-2)=y+4
2y-4+y+3y-2-y-4=0
5y=4+4+2
5y=10
y=2=
Проверка:
2*2-(4-2)+(3*2-2)=2+4
4-2+4=6
2+4=6
6=6
- 18.04.2018 03:03