Первая труба пропускает на 4 литра воды в минуту меньше ,чем вторая труба.сколько литров в минуту пропускает первая труба,если резервуар объёмом 48 литров она заполняет на 2 минуты дольше ,чем вторая труба.
- 01.02.2018 18:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть x литров- пропускает 1 труба,тогда х+4 л пропускает 2 труба
48/x=48/(x+4)+2
48x+192=48x+2x^2+8x
2x^2+8x-192=0
x^2+4x-96=9
D=16+384=400
x1=-(4+20)/2=8
x2=(-4-20)/2=-12 не подходит ответ так как отрицательное число
Ответ: 8 литров пропускает 1 труба за 1 минуту
- 01.02.2018 22:25