Для школьной столовой купили 105 тарелок, из них 35 глубоких, а остальные-мелкие. Глубокая тарелка стоит х рублей, а мелкая на 20% дешевле. Сколько стоит вся покупка?
- 25.07.2018 10:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Мелкая тарелка стоит 80% от стоимости глубокой. значит если х -100% тогда мелкая стоит х*80/100=0.8х р. цена за все глубокие тарелки 35х. за все мелкие (105-35)*0,8х=56хобщая сумма 56х+35х=91х р
- 26.07.2018 10:11