СРОЧНО!! Не выполняя построения графиков функции найдите координаты точек их пересечения!
y=12/x и y=x/3
- 25.07.2018 11:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Приравниваем функции и находим х:
12/x=x/3
12*3=x²
x²=36
x₁=6 y₁=x/3=6/3=2
x₂=-6 y₂=x/3=-6/3=-2
Т.е. графики пересекаются в двух точках
- 26.07.2018 05:59
x=√36=6
y=
y==2
y=2
ответ: их точка пересечения [6;2]
если можеш то отметь как лучшее решенье
- 27.07.2018 13:16