1)Сколькими способами можно обозначить вершины прямоугольного параллелепипеда буквами C,D.F.G.K.L,M,N?
2)Случайным образом выбрали двузначное число. Какова вероятность того,что остаток от его деления на 7 равен 3?
Если можно ход решения заданий.
Спасибо.
- 25.01.2018 20:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)8!=1*2*3*4*5*6*7*8=40320 (способов)
2)N=90 (количество 2-значных чисел), всего таких чисел N(A)=13 (10, 17, 24..., 94). P(A)=N(A)/N=13/90
- 26.01.2018 06:20