При каких отрицательных значениях x верно неравенгство x*+2x≤1 *-в квадрате ПОЖАЛУЙСТА,МОЖНО С ПОЯСНЕНИЯМИ.
- 12.04.2018 02:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2+2x≤1
x^2+2x-1≤0
_________
x^2+2x-1=0
x1=-2+кор.кв(4+4)/2=(-2+кор.кв.(8))/2≤0
x2=-2-кор.кв(4+4)/2=(-2-кор.кв.(8))/2≤0
(-2+кор.кв.(8))/2примерно=0,414
(-2-кор.кв.(8))/2 примерно =-2,414
Отмечаем точки 0,414 и -2,414 на числовой прямой, выделяем область общую(удовлетворяющую двух корням уравнения)
x (-бесконечности;-2.414]
- 13.04.2018 01:57