прогулочный катер вышел из пункта А и прошёл по течению реки до пункта В 32 км,где развернулся и отправился в обратный путь.таким образом,он вновь оказался в пункте А спустя 6 часов после начала движения.опредилите собственную скорость катера(в км/ч),если скорость течения реки составляет 4 м/ч
- 13.03.2018 16:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
32/х+4+32/х-4=6
32(х-4)+32(х+4)=6(х2-16)
32х+32х=6х2-96
6х2-64х-96=0
х1=12 км/ч-скорость катера
х2=-8/6-не удов.
Ответ:12км/ч
- 14.03.2018 10:54