Поезд был задержан с отправлением на 16 минут,Чтобы прибыть в пункт назначения вовремя он увеличил скорость на 10км/ч.С какой скоростью двигался поезд , если пройденное им расстояние равно 80 км?????
- 16.02.2018 21:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть х - первоначальная скорость, тогда новая скорость равна х+10.
16мин=4.15 час
80/x - 80/(x+10)=4/15
(80x+800-80x)/x(x+10)=4/15
12000=4x^2+40x
x^2+10x-3000=0
x1=-60 x2=50 так как скорость не может быть отрицат, то х=50,
- 17.02.2018 21:08