Найти координаты токи пересечения прямых: 1) у=4х-6 и у=3х-2 2) у=3х-1 и у=- 5/3+8/3 /- дробьПожалуйста помогите
- 16.02.2018 21:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)4х-6=зх-2
4х-3х=-2+6
х=4
у-найти достаточно легко ,для этого подставляй полученных х
у=4*4-6=10 либо 3*4-2=10
итак,точка пересечения данных прямых(4;10)
- 17.02.2018 11:34