1.При каком значении переменной 'y' значение выражения 7y-2 в два раза больше значения выражения 5y-4?
2.х+1/2 - 2 = 3х/5 ( / это дробь)
3.Какой из корней уравнения 7(|x|+3)- 4|x|=24 является корнем уравнения x³ + 3x²-2х=2?
4.4х(3х+5)-3х(4х-1)=12+26х
- 27.07.2018 02:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. у=2, т.к.7*2-2=12. а 5*2-4=6
2. х+1/2-2=3х/5
х-3х/5=1 1/2
5х/5-3х/5=1 1/2
2х/5=1 1/2
2х=1 1/2*5
2х=7 1/2
х= 7 1/2 : 2
х=3.75
3. что-то забыла как модули открывать((
4. 4х(3х+5)-3х(4х-1)=12+26х
12+20х -12+3х=12+26х
20х+3х-26х=12
-3х=12
х=-4
- 28.07.2018 17:22