3y-x=7 y^2+3x=1 решить систему
- 31.07.2018 21:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Из 1 уравнения х выражаем: х= 3у-7
Подставляем по 2 уравнение: у^2+3*(3y-7)=1
y^2+9y-21=1
y^2+9y-22=0
D=81-4*(-22)=169
y1=2, y2=-11
x1=3*2-7=-1
x2=3*(-11)-7=-40
Ответ: (-1;2) (-40;-11)
- 02.08.2018 20:14