Велосипедист должен был пройти весь путь за 2 часа. Но он добавил 3 км/час скорости и на весь путь потратил 1,2/3 часа. Какая длина у дороги?
- 28.07.2018 00:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Путь=Скорость*время= х *2ч = ( х+3 ) * 5/3ч;
х*1,2 ч = х+3;
х*0,2 ч = 3;
х=3/0,2=15 км/ч. - первоначально запланированная скорость велосипедиста;
Путь = 15 км/ч * 2ч = 30 км.
Ответ: 30.
- 28.07.2018 19:29