решить уравнение: (tgx+1)(sinx-1)=0 помогите пожалуйста!!!!!!
- 25.05.2018 13:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
tgx+1 = 0 или sinx-1=0
tgx = -1 sinx=1
х = arctg(-1) + пи*n х=пи/2+2пи*к, но tg (пи/2+2пи*к)
х= -пи/4 +пи*n не существует.
Ответ: -пи/4 + пи*n, где n - целое число
- 26.05.2018 21:53