В саду росли яблони и вишни,причём яблони составляли 40% всех деревьев.Вишен былло на 65 больше,чем яблонь.Сколько деревьев росло в саду?Сколько среди них было вишен?сколько-яблонь?
- 13.05.2018 12:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вишни составляли 100 - 40 = 60% всех деревьев. х - кол-во всех деревьев:
0,6х - 0,4х = 65
0,2х = 65
х = 65/0,2 = 650/2 = 325 деревьев всего росло в саду.
Яблонь было 325 * 0,4 = 130.
Вишен было 325 * 0,6 = 195.
Проверка: 195 - 130 = 65.
Ответ: 130 яблонь; 195 вишен.
- 14.05.2018 11:47