Решите уравнения.
1. 3-5(x+1)=6-4x
2. 0,4x=0,4-2(x+2)
3. 4-5(3x+2,5)=3x+9,5
4. 3(0,5x-4)+8,5x=18
С решением, пожалуйста.
- 26.07.2018 12:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3 - 5х+5=6-4х
-5 х +4х=6-3
-х=3
х=-3
2) 0,4 х=0,4-2х-4
0,4х+2х=-3,6
2,4х= -3,6
х = -1,5
- 27.07.2018 18:23