sin x /3 * cos п / 5- cos x / 3 * sin п / 5=корень из 2 / 2
sin^2 x/4 - cos^2 x/4=1
- 21.04.2018 05:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin x /3 * cos п / 5- cos x / 3 * sin п / 5=корень из 2 / 2
sin(x/3-pi/5)=V2/2
x/3-pi/5=(-1)^n*pi/4+pi n
x/3=pi/5+(-1)^n*pi/4+pi n
x=3pi/5+(-1)^n*3pi/4+3pi n
sin^2 x/4 - cos^2 x/4=1
cos2x/4=-1
x/2=pi+2pi n
x=2pi+4pi n
- 21.04.2018 23:05