В одном мешке было 4 раза больше сахара чем в другом когла из первого мешка взяли 10 кг сахара а во второй насыпали 5 кг то в мешках сахара стало поровну
- 26.07.2018 12:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть масса мешка равна х Составляет уравнение: 4х-10=х+5 3х=15 х=5 Значит масса первого мешка = 20кг А второго = 5кг
- 29.07.2018 00:20