3 в степени х +3 в степени -х+1=4
- 07.09.2018 23:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3^(x)+3^(-x+1)=4
3^(x)+3*3^(-x)=4
3^(x)+3/3^(x)=4 3^(x)=y
y+3/y=4 3^(x)=3 3^(x)=1
y^2+3=4y x=1 3^(x)=3^0
y^2-4y+3=0 x=0
D=4-3=1
y1=2+1=3
y2=2-1=1
Ответ:х=1,х=0
- 09.09.2018 00:59