1. Из двух пунктов расстояние между которыми 245 км одновременно навстречу друг другу выехали автобус и автомобиль они встретились через 2 1/3 ч. с какой скоростью ехал каждый из них если известно что скорость автомобиля на 15 км/ч больше скорости автобуса, составьте уравнение по условию задачи, обозначив через х скорость АВТОБУСА.
2. По условию предыдущей задачи № 1, составьте уравнение обозначив через х скорость АВТОМОБИЛЯ.
В первом номере надо найти скорость автоБУСА, во втором скорость автоМОБИЛЯ! Помогите пожалуста, жду!!
- 13.07.2018 10:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x - скорость автобуса,х+15 - скорость автомобиля.
(x+x+15)*21/3=245
2x+15=245:21/3
2x=105-15
x=45
x+15=60
2) x_скорость автомобиля, х-15 - скорость автобуса
(x+x-15)*21/3=245
2x-15=105
2x=120
x=60
x-15=45
- 14.07.2018 23:15