Найдите корни уравнения 2sinx+sin2x=cosx+1 принадлежащий полуинтервалу [-П;5П/6)
- 13.07.2018 10:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-1-cosx+2 sinx+2cosxsinx=0
(cosx+1)(2sinx-1)=0
cosx+1=0 или 2sinx-1=0
x=п+пк х= п\6+2пк
х= 5п\6+2пк
- 14.07.2018 00:06