К трехзначному чмслу приписали цифру 2 сначала справа,потом слева,получилось два числа разность которых равна 4113.найдите это трех значное число.....пожалуиста с обьяснением
- 21.05.2018 08:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть данное число Х = АВС. Тогда если к нему приписать 2 справа, получаем АВС2= 10 * Х + 2, а если приписать 2 слева, получаем
2АВС = 2000 + Х. Получаем уравнение
10 * Х + 2 = 2000 + Х + 4113
9 * Х = 6111
Х = 679
- 22.05.2018 06:21