Помогите пожалуйста решить. Частота колебаний переменного тока равна 500 Гц, индуктивность катушки контура равна 200 мГн. Чему равна емкость конденсатора в контуре?
- 13.12.2024 07:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
ω=500 Гц
L=200 мГн =0,2 Гн
Найти: C-?
Решение:
ω=1/√L*C возводим в квадрат обе части:
ω²=1/L*C отсюда C=1/ω²*L
C=1/500*500*0,2=20*10⁻⁶ (Ф)=20 мкФ
- 13.12.2024 12:15