Найти объем шара, если его объем равен среднему арифметическому объему данных шаров, диаметры которых 10,18,22 (нарисовать рисусок)?
- 29.02.2024 10:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
V=piD^3/6
V1=10^3/6=1000/6=167pi
V2=18^3/6=972pi
V3=22^3/6=1775pi
Vш=V1+V2+V3/3=pi(167+972+1775)/3=971pi
- 29.02.2024 11:08