Тарелка, которая стоила 80 рублей, продается с 10-процентной скидкой. Какова новая цена тарелки? Решите быстрей дам много баллов!
- 18.08.2018 03:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
80-----100%
х------10%
х=(80*10)/100=8-это скидка
теперь найдем стоимость тарелки со скидкой
80-8=72
- 19.08.2018 00:14