Периметр треугольника равен 26, одна из его сторон равна 9, а радиус вписанной в него окружности равен 4. Найдите площадь этого треугольника?
- 27.12.2023 14:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
По третьему свойству вписанной окружности, радиус вписанной окружности равен: r=S/p, где S - площадь треугольника, а p - полупериметр.
Найдем полупериметр:
p=P/2
p=26/2=13
S=r*p=4*13=52
Ответ: 100
- 28.12.2023 19:46