Крестьянское хозяйство, засеяв 3 участка пшеницей, собрало 280 ц урожая с 16 га земли ; 225 ц урожая с 12,5 га ; 197,8 ц урожая с 11,5 га. Сколько центнеров пшеницы в среднем собрало крестьянское хозяйство с 1 га?
- 21.07.2018 18:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
16+12,5+11,5=40га всего
280*16+225*12,5+197,8*11,5=4480+2812,5+2274,7=9567,2ц собрали всего
9567,2/40=239,18ц с га- в среднем
- 22.07.2018 21:15