Собственная скорость катера 25.6 км в ч а скорость течения реки 2.8 км в ч . По течению реки катер шел 10 ч а против течения- 0.1 ч.Сколько километров прошел катер?
- 21.07.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость лодки против течения: 25,6 - 2,8 = 22,8 кмч.
Скорость лодки по течению: 25,6 + 2,8 = 28,4 км/ч.
Общий путь лодки: (28,4 * 10) + (22,8 * 0,1) = 284 + 2,28 = 286,28 км.
Ответ: 286,28 км.
- 22.07.2018 04:28
25.6+2.8=28.4 скорость по течению
25.6-2.8= 22.8 скорость против течения
28.4*10=284 км прошёл по течению
22.8*0.1= 2.28 против течения
всего прошёл 284+2.28=286.28 КМ
Ставим лучьший ответ
Вопросы в пм
- 23.07.2018 16:07