Найдите разность и 222 член арифметической прогрессии 4,7 ; 5,5 ; 6,3 ; ...
- 07.04.2023 19:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
an+1= an + d, где d — это разность арифметической прогрессии.
d=d2-d1=5.5-4.7=0.8
an+1=a1+d(n-1)
a222=4.7+(0.8*221)=4.7+176.8=181.5
- 09.04.2023 09:08