За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. на сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла? на сколько дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше?
- 22.08.2018 22:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 21:7=3(кг)-1 день
2) 36:3=12(кг)
3) 3+1=4(кг) если на 1 кг ольше
4) 36:4=9 кг каждый день
- 23.08.2018 22:14
21:7=3(кг) за 1 день
36:3=12(кг) на 12 дней
3+1=4(кг) если бы за день на 1 больше
36:4=9(кг) каждый день
- 24.08.2018 23:25