Участок прямоугольной формы длиной 15 метров и шириной 20 метров на 2/3 засеян картофелем,10% всей площади засеяно морковью, а остальное -луком.Сколько квадратных метров засеяно луком?
- 22.08.2018 22:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
15* 20= 300( м кв)- площадь участка
300: 3* 2= 200( м кв)- засеяно картофелем
300: 100* 10= 30( м кв)- засеяно морковью
300- 200- 30= 70( м кв)- луком
- 23.08.2018 08:28