Найти 64 член арифметической прогрессии , если первый член равен 38 , а разность прогрессии равна -3
- 07.04.2023 19:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
an+1= an + d, где d — это разность арифметической прогрессии.
an+1=a1+d(n-1)
a64=38+(-3*63)=38-189=-151
- 09.04.2023 09:05