Найти 93 член арифметической прогрессии , если первый член равен 17 , а разность прогрессии равна -3 ?
- 07.04.2023 18:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Арифметическая прогрессия — это числовая последовательность a1, a2,..., an,... для которой для каждого натурального n выполняется равенство:
an+1= an + d, где d — это разность арифметической прогрессии.
an+1=a1+d(n-1)
a93=17+(-3*92)=17-276=-259
- 07.04.2023 19:07