За первые сутки поезд прошел 5/12 всего пути, за вторые сутки на 1/8 пути меньше, чем за первые. Какую часть всего пути поезд прошел за эти дни?
- 28.12.2022 11:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1) 5/12 - 1/8 = 10/24 - 3/24 = 7/24 (пути )- прошёл во второй день
2) 5/12 + 7/24 = 10/24 + 7/24 = 17/24 (пути) - прошёл за 2 дня от всей части пути
Значит 1-17/24=24/24-17/24=5/24 - оставшаяся часть пути
- 28.12.2022 13:13