1. Найдите дополнительный набор набора B для набора A: а) A = {11; 12; 13; 14; 15; 16; 17; 18; 19}, B = {11; 13; 15; 17; 19}; б) A = {x / x Î N, x £ 8}, B = {x / x Î N, x <5}; 2. D - это набор двузначных положительных целых чисел, K - набор нечетных положительных целых чисел. Определите характеристические свойства элементов множеств D \ K и K \ D. Разумно ли равенство D \ K = K \ D? 3. Найдите разницу между множествами P и S: а) P = {x / x Î Z, –4 £ x £ 6}, S = {x / x Î N, 3 £ x £ 10}; б) P = {x / x Î R, –7 £ x £ 0}, J = {x / x Î R, –3,5 £ x £ 3}.- 09.02.2021 09:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1. Найдите дополнительный набор набора B для набора A:
а) A = {11; 12; 13; 14; 15; 16; 17; 18; 19}, B = {11; 13; 15; 17; 19}; - нет значений, т.к. все значения из набора B есть в наборе А.
б) A = {x / x Î N, x £ 8}, B = {x / x Î N, x <5}; - нет значений, т.к. все значения из набора B меньше 5, а значение из набора А равно 8.
2. D - это набор двузначных положительных целых чисел, K - набор нечетных положительных целых чисел.
Определите характеристические свойства элементов множеств
D \ K - набор нечетных положительных целых чисел
K \ D - набор двузначных положительных целых чисел
Разумно ли равенство D \ K = K \ D? нет
3. Найдите разницу между множествами P и S:
Z - целые числа, N - натуральные числа
а) P = {x / x Î Z, –4 £ x £ 6}, S = {x / x Î N, 3 £ x £ 10}; Множество S не может иметь отрицательных чисел, только положительные
R - действительные числа
б) P = {x / x Î R, –7 £ x £ 0}, J = {x / x Î R, –3,5 £ x £ 3}. Разницы нет, т.к. множества могут содержать любые числа.
- 10.02.2021 12:15