На одном станке за 8 ч изготовили 1456 деталей, а на другом 1926 деталей за 9 ч. Кто изготовит деталей больше за 72 часа?
- 16.08.2018 22:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1456/8=182 (д)изготавливают на первом станке за 1 час
1926/9= 214 (д)изготавливают на втором станке за 1 час
182*72=13104(д)изготовит первый станок за 72 часа
214*72=15408(д)
Ответ на втором станке изготовят больше деталей за 72 часа
- 18.08.2018 15:51