уравнение 15*(а+2)=6*(2а+7) и 12b-7*(b+4)=26-4b
- 27.09.2018 06:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)15a+30=12a+42
15a-12a=42-30
3a=12
a=4
2)12b-7*(b+4)=26-4b
12b-7b-28=26-4b
5b-28=26-4b
5b+4b=26+28
9b=54
b=6
- 28.09.2018 13:55