1) Ζ0 - это набор неотрицательных целых чисел. Назовите несколько номеров, которые принадлежат этому набору.
2) Если x Î R, каково множество решений следующих уравнений:
а) 7x + 5 = 7 (x + 12); б) 2 (х - 5) = 3х; в) x² + 3 = 2
3) Запишите характерные свойства элементов набора по формуле:
а) A = {1; 3; 5; 7; 9; ...};
б) B = {5; 10; 15; 20; 25; ...};
б) C = {2; 4; 8; 16; 32; ...};
в) E = {3; 6; 9; 12; 15; ...}.
- 18.01.2021 10:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) Ζ0 - это набор неотрицательных целых чисел. Назовите несколько номеров, которые принадлежат этому набору.
(0 1 2 3)
3) Запишите характерные свойства элементов набора по формуле:
а) A = {1; 3; 5; 7; 9; ...}; аn=an-1 + 2
б) B = {5; 10; 15; 20; 25; ...}; аn=an-1 + 5
б) C = {2; 4; 8; 16; 32; ...}; аn=an-1 * 2
в) E = {3; 6; 9; 12; 15; ...}. аn=an-1 + 3
- 19.01.2021 08:54