Задан закон s(t) изменения пути движения материальной точки; нужно найти значения скорости и ускорения этой точки в момент времени t0:
s(t)=3t^4-t^2+2t+1; t0=1
- 10.12.2020 13:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Производная от пути есть скорость:
S'(t)=12t^3 - 2t + 2
V(1)=12*1^3 - 2*1 + 2=12
Производная от скорости есть ускорение:
V'(t)=36t^2 - 2
a(t)=36*1^2 - 2=34
- 10.12.2020 13:33