В одном из фермерских хозяйств получен неплохой урожай.630 ц пшеницы,что составляет 3\7 всего урожая зерна, треть всего урожая составляет рожь,а остальное овес Сколько рейсов должен сделать грузовик,чтобы вывезти овес,если на грузовик укладывается 70 мешков зерна,по 50 кг в каждом?
С двух участков собрали 420ц картофеля,причем с первого участка собрали 6 раз больше. Сколько центнеров картофеля собрали с первого участка?
В магазине за день продали 20 банок вишневого компа и 13 таких же банок персикового компота.К компота из вишен было продано 21 л больше, чем компота из персиков.Сколько всего литров компота продали за день?
- 12.09.2018 08:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача1
1) 630 : 3/7 = 1470 ( ц ) весь урожай
2) 1470 : 3 = 490 ( ц ) рожь
3) 1470 - ( 630 + 490) = 1470 - 1120 = 350 ( ц ) овес
4) 70 х 50 = 3500 ( кг ) = 35( ц) за один рейс
5) 350 : 35 = 10 ( рейсов )
ОТВЕТ 10 рейсов
-----------------------------------
Задача 2
420 = 6Х + Х
420 = 7Х
Х = 60 ( ц ) со второго участка
6Х = 360 ( ц ) с первого участка
ОТВЕТ 360 центнеров и 60 центнеров
------------------------------------
Задача 3
1) 20 - 13 = 7 ( банок )
2) 21 : 7 = 3 ( литра ) в одной банке
3) 3 х 20 = 60 ( л ) вишневого
4) 3 х 13 = 39 ( л ) персивого
5) 60 + 39 = 99 ( л ) всего
- 13.09.2018 23:07