45,7x+0.3x-2.4=89.6 как мне это решить?
- 07.07.2018 11:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
Очень просто, иксы переносим в одну часть уравнения, а числа в другую:
45,7х+0,3х=89,6+2,4 , считаем каждую часть:
46х=92 далее всё просто:
х=92:46
х=2
- 07.07.2018 21:37