Сколько кафельных плиток потребуется для покрытия пола в бассейне если длина бассейна равна 6м ширина 8м плитка квадратной формы сторона квадрата 20см
- 07.07.2018 11:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 20 * 20 = 400 кв.см = 0,04 кв.м площадь плитки
3) 48 : 0,04 = 1200 плиток потребуется
- 08.07.2018 14:30
длина 600 см.
Ширина 800 см.
800 ÷ 20 = 40 плиток в ширину нужно
600÷20 = 30 плиток в длину нужно
20×30 = 1200 всего плиток нужно
- 09.07.2018 01:43